Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Научный журнал Байкальского госуниверситета с участием РГАЭ

28.07.2022

Вышел в свет второй номер за 2022 г. научного журнала Байкальского государственного университета (Иркутск) «Историко-экономические исследования» (2022. Т. 23, № 2 (68). – С. 323–351).

В нем опубликована статья «Из истории деятельности Министерства экономики и прогнозирования СССР в 1991 г.: последний год империи». Автор статьи – к.и.н., заместитель директора РГАЭ Е.Р. Курапова.
 
Архивный фонд министерства хранится в РГАЭ (Ф. 847) и является незаменимым историческим источником по экономической истории позднего СССР. В статье ставится задача ввести в научный оборот ряд источников по таким сюжетам как подготовка и реализация государственных программ, состояние тех или иных отраслей экономики, вопросы деятельности конкретных предприятий, экономическая ситуация в регионах и др.

Полный текст статьи доступен на сайте РГАЭ в разделе «Статьи», а также на сайте БГУ  в разделе «Научные журналы» по ссылке

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x